Зелёные школы

        С целью повышения экологической информированности общественности по всему миру создаются сети эко-школ (Зеленых школ). Сегодня сеть Зелёных школ объединяет более 40 000 школ в 46 странах мира. Реализация образовательного проекта «Зелёные школы» в рамках проекта технической помощи «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемом программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее – Проект), способствует внедрению в образовательный процесс инновационных форм и методов образования для устойчивого развития.

      Цель проекта «Зелёные школы» – создание сети «Зелёных школ» в Республике Беларусь, внедрение эффективной образовательной модели в области экологической направленности образования с привлечением и активным участием педагогических работников, учащихся, законных представителей несовершеннолетних учащихся, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, региональных и местных исполнительных и распорядительных органов.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА “ЗЕЛЕНЫЕ ШКОЛЫ” 

АНКЕТА-ЗАЯВКА

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ часть 1

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ часть 2

РУКОВОДСТВО ПО ВИДАМ МОНИТОРИНГА

РУКОВОДСТВО ПО ОБОРУДОВАНИЮ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();