Виртуальный методический кабинет


Общество всегда предъявляло и будет предъявлять к педагогу самые высокие требования. Безусловно, чтобы учить других, нужно знать больше, чем остальные. Современные технологии, которые активно внедряются в сферу педагогики, подразумевают постоянное самосовершенствование. Настоящему учителю необходимо не только владеть своим предметом и методикой его преподавания, но и иметь знания в близлежащих научных областях, различных сферах общественной жизни, хорошо ориентироваться в современной политике, экономике и др. Учитель должен постоянно учиться. Проблема  улучшения своих профессиональных навыков никогда не теряла своей актуальности и в дополнительном образовании. Педагог дополнительного образования обязан постоянно овладевать новыми знаниями и делиться ими не только со своими подопечными, но и с коллегами.

Весь мир не стоит на месте, и педагогика также подвержена обновлениям и «перезагрузкам». Для того, чтобы быть «впереди планеты всей» по знаниям, умениям и навыкам,  придумано многое: курсы повышения квалификации,  семинары-практикумы и, конечно же,  обмен опытом.

Приглашаем  всех педагогов посетить эту страничку нашего сайта, где вы найдете интересные разработки педагогов нашего Центра не только в  области  биологии и экологии, но и разнообразного досуга.

Мы рады поделиться своими наработками, так как только через знакомство с опытом работы своих коллег происходит осмысление собственного педагогического опыта и выработка своей педагогической концепции. Будем очень рады, если наш практический опыт будет полезен и поможет в работе с детьми!

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();