Анонс объединений по интересам

Экознайка

развернуть

                  «Дети должны расти в мире красоты,

                                игры, сказки, музыки, рисунка, творчества….»

В.А. Сухомлинский

Объединение по интересам «Экознайка» приглашает  самых маленьких любителей природы и творчества. На занятиях в объединении по интересам дети в игровой форме  смогут закрепить свои  знания о домашних и диких животных. Узнают много новой информации о рыбах и растениях. Научаться делать поделки и небольшие сувениры, используя разные виды декоративно-прикладного искусства.

Занятия в объединении по интересам решают не только практические, но и воспитательно-образовательные задачи, что в целом позволяет всесторонне развить личность ребенка, его творческие способности, умение общаться с другими людьми.

свернуть

Эколучик

развернуть

Объединение по интересам «Эколучик» приглашает ребят открыть для себя значение Экологии, в окружающем мире и жизни человека. На занятиях ребята познакомятся с животными уголка живой природы, больше узнают о домашних животных, познакомятся с культурными растениями, научатся создавать поделки из природного и бросового материала.

свернуть

Мастерская креатива

развернуть

   Мир природного материала – мир особых отношений ребенка с природой. Гармония этих отношений построена на осознании родства, единства ребенка с окружающим миром, на представлении универсальности законов, направляющих жизнь природы и человека.

   Занятия в объединениях по интересам «Мастерская креатива» побуждают ребят к творчеству. Очень важно  чтобы ребенок с самого детства начал развивать свои задатки и способности. В процессе работы по данной программе учащиеся объединения с одной стороны наиболее детально знакомятся с растительным миром родного края, изучают экологические проблемы окрестных мест, учатся процессу отбора и обработки природного материала. В то же время у детей развивается эстетический вкус, они вовлекаются в творческую среду, приобретают трудовые навыки, по изготовлению востребованных современным обществом изделий из растительного материала.

   Программа построена в соответствии с принципами общедоступности, креативности, единства обучения, воспитания и развития.

свернуть

Первые шаги в зоологию

развернуть

   Программа этого объединения направлена на изучение видового разнообразия животных Республики Беларусь, их внешнего вида, образа жизни и мест обитания. Кроме этого учащиеся знакомятся с домашними питомцами и животными, которых содержат в уголках живой природы. Также учащиеся знакомятся с профессиями, связанными с зоологией: зоолог, ветеринар, учитель биологии, зоотехник и другими.

  

свернуть

Солнцеворот

развернуть

   Юные любители фольклора и рукоделия, на занятиях объединения  по интересам «Солнцеворот» вы сможете открыть для себя много интересных фактов о мире наших предков, познакомиться с народными праздниками и обычаями, научиться делать своими руками обрядовые куклы и талисманы. Вас ждет увлекательный мир экологических игр, конкурсов, викторин.

свернуть

Светлячок

развернуть
   В объединение по интересам «Светлячок» приглашаются учащиеся от 6 до 8 лет. На занятиях учащиеся научатся наблюдать за изменениями, происходящими в природе, анализировать и делать выводы. Познакомятся с различными техниками декоративно-прикладного искусства (лепка из теста, аппликация, айрис-фолдинг, оригами, бумажное моделирование, оригами, папье-маше, декупаж, скрапбукинг). На каждом занятии учащиеся отправляются в увлекательный мир загадок и головоломок, познают окружающий мир через игровые формы. А также приобретают любовь к природе родного края.
свернуть

Экофантазеры

развернуть

   В новом году объединение по интересам «Экофантазеры» набирает группу творческих, любознательных , креативных и трудолюбивых учащихся. На занятиях  учащиеся исследуют окружающий мир, общаются со сверстниками, учатся работать своими руками и создавать поделки из природного и бросового материалов.

свернуть

Зелёная страна

развернуть
   Объединение по интересам «Зелёная страна» приглашает ребят совершить открытия в растительном мире Беларуси. Беседы и экскурсии, презентации и интеллектуальные игры, викторины и эксперименты расширят представления о богатстве и разнообразии природы в целом.
свернуть

Крылатый дозор

развернуть
   В новом году объединение по интересам «Крылатый дозор» набирает группу юных исследователей природы для изучения сообщества птиц нашего региона. На занятиях учащиеся исследуют  мир птиц, а так же общаются со сверстниками и становятся ближе к природе.
свернуть

Зоомир

развернуть
   В объединении по интересам «Зоомир» учащиеся исследуют биоразнообразие окружающего мира через экскурсии в  природу,  походы в музей. Так же ребята знакомятся с животными Уголка живой природы, где ухаживают за ними и кормят их.
свернуть

Дикая природа Беларуси

развернуть

   На занятиях объединения "Дикая природа Беларуси" учащиеся изучают растительный и животный мир своей родины, проводят наблюдения за птицами, выходят на учебные прогулки по городу, в дендрарий. Ребята приобщаются к удивительному миру природы, учатся дружественному отношению ко всему живому.

свернуть

Здравушка

развернуть

   На занятиях объединения ребята познают культуру здорового образа жизни. Учащиеся объединения проводят много времени на свежем воздухе, играя в подвижные игры, что является неотъемлемой часть здорового образа жизни.  Общаются со сверстниками, а так же повышают уровень экологической культуры.

 

свернуть

Растишки

развернуть

   Объединение по интересам рассчитано на учащихся первого класса. На занятиях ребята изучают окружающий мир, знакомятся с растениями и животными, изучают явления природы на доступном для них языке.

 

свернуть

Сувенир

развернуть

   Если тебе от 6 до 10 лет, тебя ждут в объединении по интересам «Сувенир».

На занятиях ты сможешь научиться  современным видам декоративно-прикладного творчества: экодизайн, бумажное моделирование, оригами, папье-маше, декупаж, скрапбукинг, вытинанка.

   Тебе помогут увидеть интересное и необычное в привычных вещах, опираясь на современные направления дизайна.

  Твои интересные работы найдут применение в оформлении твоей комнаты и дома, станут дорогими подарками для  близких и друзей.

свернуть

Природа и фантазия

развернуть

... Природный материал -

бездонная кладовая

для развития творчества

людей  любого возраста...

Салагаева Л.М.

   В объединения по интересам «Природа и фантазия» приглашаются ребята 6-10 летНа занятиях Вы сможете  научиться делать поделки из природного материала, получите знания, умения и навыки в данной области, а также научитесь аккуратности, бережному отношению к сухим растениям, экономии материалов, точности исполнения конкретного изделия. Ваши работы станут дорогими подарками для окружающих к любому празднику.

свернуть

Родная природа

развернуть

   Всех, кому  7-11 лет, кто интересуется родной природой, ждем на занятиях объединения. Здесь Вы сможете узнать много интересного о деревьях и кустарниках, насекомых и птицах, освоить азы аппликации из соломки, листьев и бумаги. На экскурсиях в Уголке живой природы Вы сможете подружиться с морской свинкой и попугаем Кириллом.

 

свернуть

Занимательная биология

развернуть

   Юные любители природы, на занятиях объединения  по интересам «Занимательная биология» вы сможете открыть для себя много интересных фактов об окружающем вас мире, узнаете, что кит – это зверь, а киви может быть и птицей и растением. При желании вы сможете создать свой зоопарк из бумаги и научиться делать открытки из соломки и ткани. Вас ждет увлекательный мир экологических игр, конкурсов, викторин и экскурсий.

свернуть

В мире животных

развернуть

   Объединение по интересам «В мире животных» - это место встречи юных зоологов. Большинство занятий проходят в Уголке живой природы Центра, где ребята ухаживают за животными, проводят опыты по изучению морских свинок и кроликов. Многие ребята осваивают навыки экскурсоводов Уголка живой природы и проводят выездные выставки животных по школам и детским садикам Слуцкого района. Видовой состав животных планеты юные зоологи изучают с помощью книг, интернета, экскурсий в природу и в музеи.

 

 

свернуть

Эврика

развернуть

   Объединение  по интересам «Эврика» для ребят с 10 до16 лет. На занятиях их ждут разнообразные викторины и конкурсы, экскурсии и мастер-классы.  Ребята смогут научиться самостоятельно, проводить экологические мероприятия для дошкольников и младших школьников. Многие из них станут членами клуба «Крылатый дозор» и примут участие в республиканских природоохранных акциях и фестивалях. Занятия помогут найти друзей и единомышленников и вместе изучать окружающий мир нашей страны и планеты.

 

свернуть

Творческая мастерская "Кветкі"

развернуть

   Занятия объединения посвящены изучению мира цветочных растений через творческую деятельность. Ребята получают знания по уходу и размножению за комнатными цветами и растениями открытого грунта, изучают различные способы изготовления цветов, панно, игрушек и других изделий в различных техниках прикладного искусства.

свернуть

Экологический экспресс

развернуть

   Как выйти сухим из воды? С какой ветки детки? Из чего  приготовить витаминный напиток? Как сороконожка ходит? Где живёт  пчелиная королева? Какая  она -  Солнечная кухня? На эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответы во время занятий. Экологический экспресс отправит вас в удивительное кругосветное путешествие, во время которого вы сможете научиться основам здорового образа жизни, рационального природопользования, узнаете о роли живых организмов в природе и жизни человека.

свернуть
//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();