Отчеты о работе инфоцентра

Началась рекламная кампания по водосбережению!

19.12.2019
развернуть

В ноябре и первой половине декабря 2019 года ребята трудились над созданием информационных листовок «Воду попусту не лей, дорожить водой умей!», «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!», «Человек! Остановись! Подумай! Реши!», «Вода не бесконечна». Усилиями ребят и педагога затем была организована разъяснительная работа среди учащихся, родителей и сотрудников учреждения. Всего в информационной работе по пропаганде бережного отношения к воде участвовало 133 учащихся и родителей, организовано 7 рекламных кампаний, проведено 5 познавательных программ по экономии воды, распространено около 96 листовок.

ФОТООТЧЁТ

свернуть

В Центре появилась просветительская группа «Аkva-info»!

27.09.2019
развернуть

В сентябре 2019 год в рамках проекта «Зеленые школы» в Центре была создана творческая группа «Аkva-info». В группу вошли ребята из объединений по интересам «Сувенир» и «Природа и фантазия». Работа группы направлена на информирование учащихся, родителей и общественности о проблемах воды.

Для погружения ребят в проблему водосбережения педагог Вишневская Е.Н. 16 сентября провела для членов группы викторину «Домашняя экономия». Ребята смогли наглядно увидеть и посчитать убытки своей семьи при неисправных кранах. На познавательной программе «Экономим воду» 20 сентября учащиеся изучали пути экономии воды каждым членом семьи, а также знакомились с водным следом. Для работы были использованы информационные и наглядные материалы, которые имеются в нашем учреждении и предоставлены Центром экологических решений. 27 сентября на эко-турнире «Водосбережение-важное умение» члены группы подвели итоги своей работы по изучению «водных проблем» за сентябрь месяц: ребята разгадывали ребусы, поговорки и пословицы о воде, соревновались в умениях создавать мини-листовки, в игровой форме размышляли о полезных свойствах воды.

ФОТООТЧЁТ

свернуть
//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();