Инфоцентр по проблеме водных ресурсов

С февраля 2017 года на базе нашего Центра начал свою работу Инфоцентр по проблеме водных ресурсов при поддержке учреждения «Центр экологических решений»  (ЦЭР).

Работа педагогов и учащихся Слуцкого района вносит вклад в устойчивое управление водными ресурсами Беларуси. Мы считаем недопустимым загрязнение природных водоёмов любыми способами.

Для того, чтобы каждый чувствовал свою причастность к сохранению водных ресурсов Беларуси, ЦЭР запустил сайт общественного мониторинга за состоянием природных водоемов (www.watercontrol.by). Каждый из жителей страны может занести на этот ресурс информацию об антропогенном загрязнении природного водоема, об уровне нитратного загрязнения питьевой воды в колодцах.

С целью экологического просвещения педагогов, учащихся и общественности Слуцкого района, а так же с целью координирования работы по проблемам водных ресурсов нашему Центру было передано оборудование в виде информационных баннеров, плакатов, брошюр, лабораторных приборов.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц  на возможность использования этих материалов в своей работе. На сайте ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» можно ознакомиться с интересующей Вас информацией. Консультацию по работе c материалами и оборудованием можно получить у зав. отделом Центра Вишневской Елены Николаевны по тел. 6-69-16

Микропластик

Водный след продуктов и вещей

Гидроэлектростанции

Круговорот воды в природе

Очистка бытовых сточных вод

Эвтрофикация

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();