Экскурсия в «Диприз»

27.03.2024

В среду, 27 марта, состоялась экскурсионная поездка учащихся нашего Центра в парк животных под открытым небом «Диприз», который расположен в Барановичском районе Брестской области.

Поездка началась с экскурсии по родному городу Слуцку и продолжилась в Барановичах, где ребята узнали интересную истории еще и этого белорусского города.

 В самом парке ребята посетили 2 локации в сопровождении экскурсовода, узнали много нового о животных, увидели некоторых экзотических животных и даже смогли их покормить и погладить. Экскурсия принесла много положительных и ярких эмоций не только ребятам, но и педагогам.

Ниже мы приведем несколько аргументов, почему здесь надо побывать!

Парк животных «Диприз» – это не просто зоопарк. «Диприз» – это уникальный зооландшафтный парк под открытым небом. Вне сомнения, это один из интереснейших белорусских проектов. На пространстве, которое окружено лесом, располагаются экспозиции с животными, парковая территория с зонами отдыха, места для развлечений и фудточки, комнаты для мамы и ребёнка, комнаты отдыха для пожилых людей и даже медпункт.

На территорию отведена площадь примерно в 400 гектар, и парк пока еще на этапе строительства. Сейчас на такой просторной местности уже работает две локации: пешеходная зона №1 «Казачны мір», которая имеет протяжённость 1,5 километра и пешеходная зона №2 «Лясныя таямніцы», которая растянулась пока на 2 километра.

«Казачны мір» напоминает обычный парк животных под открытым небом. Здесь находятся открытые вольеры и специальные пространства с животными, клетки для птиц, экзотариум. Жителей уж очень много, всего около 50 видов: вам встретятся как лемуры, кенгуру, страусы эму и белки, так и пони, альпаки и ламы. Среди них с пернатыми тоже получится познакомиться. Это будут, например, журавли, фазаны и даже павлины. В «ночной» зоне вас ожидают редкие виды животных, среди которых вы найдёте сурикатов и шиншилл.

«Лясныя таямніцы» представляет собой лесной парк с панорамными вольерами. Тут обитают зубры, яки, двугорбые верблюды, ослики, козы, овечки и другие. Причем многие животные проживают на свободной территории и контактируют с гостями парка. Поэтому на открытом пространстве вы сможете встретить свободно гуляющих ланей, оленей, страусов, барашков и даже бобров. Кстати, в этой зоне также есть возможность покататься на коне или пони.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();