Экология в библиотеке

15.03.2024

13 марта в рамках недели «Экология в библиотеке» учащиеся объединения по интересам «Природа и фантазия» педагог Вишневская Елена Николаевна стали участниками познавательной программы «Лягушка -путешественница».

Ребята с интересом узнали много новой информации об лягушках — многочисленных представителях бесхвостых земноводных. О том, что лягушки хорошо и широко освоили нашу планету, о том, что их можно встретить не только на водоёмах или болотах, как мы все привыкли, но даже в глубине пустынь, для этого в пустыне должен быть небольшой источник воды, о том, что они проживают они в крупных городах и в районах, куда не ступала нога человека.

Также учащиеся с большим удовольствие просмотрели мультфильм о «Лягушке-путешественнице» по сказке Всеволода Гаршина, потом с большим интересом собрали пазлы о лягушках, поговорки о этих необычных существах, прочили небольшие четверостишья о них. Все получили массу позитива от интересного мероприятия.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();