Не лишайте весну красоты!

14.03.2024

К нам идет весна. Потепление в ближайшее время вызовет массовое цветение растений, в первую очередь первоцветов, многие из которых занесены в Красную книгу.

В преддверии сезона первоцветов хотим напомнить, что к этим растениям необходимо относиться особо: рвать их с любыми целями запрещено.

 Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, в том числе и раноцветущих охраняемых растений, влечет наложение административного штрафа.

Собирая и продавая первоцветы, мы губим их, а покупая – поощряем браконьеров. Редкие весенние цветы лучше не трогать: они красивее в естественной среде. Не стоит рвать их на букеты, лучше любоваться ими в природе, этим сохраним красоту для будущего поколения. Отказ каждого из нас покупать цветы, которые находятся под угрозой исчезновения, даст им шанс цвести каждую весну. Охрана первоцветов – дело каждого из нас.

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();