Фестиваль на финише!

14.03.2024

Совсем немного времени осталось у ребят из клубов «Слуцкие соловушки» в рамках фестиваля «Врановые птицы- птицы интеллектуалы» для знакомства с серой вороной и ее родственниками.

В рамках дней врановых птиц в учреждениях образования Слуцкого района, где действуют клубы «Слуцкие соловушки, прошло более 60 различных мероприятий. На этой неделе юные любители птиц изучают сороку! Что за необыкновенная птица! Издали кажется, что она только  черно-белая, а если в ее перьях заиграет солнышко, то даже без бинокля увидим мы всякие оттенки сине-зеленого спектра.

Настоящую мастерскую по изготовлению сороки из бумаги в технике бумажного моделирования предложила ребятам на «неделе сороки»  руководитель объединений по интересам «Экофантазеры» и «Экознайки» Гордейчик Людмила Владимировна. Ребята прослушали рассказ про сороку, вспомнили детскую считалочку и смастерили свою сороку. Получилось очень славно!

В рамках фестиваля проходят еще и два конкурса: конкурс рисунков и конкурс плакатов в защиту птиц семейства врановых. Нелегкая работа предстоит членам жюри! Сама ворона и ее родственники все как на подбор: просто красавцы! Как тут выбрать какая и чья птица лучше?!

Конкурсные работы предоставляются к нам в Центр до 22 марта 2024 года включительно. Поспешите!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();