Книга про пятна. Это о чем?

14.03.2024

Знакомились на этой неделе с экологическими книжками-малышками и в объединениях по интересам «Эколучик» и «Растишки».

Педагог дополнительного образования Бурак Татьяна Владимировна подготовила для ребят познавательную программу «Таинственные пятна», где они узнали какие же «таинственные пятна» скрывает наша природа и какое значение пятен в жизни млекопитающих, рыб и птиц. А еще, оказывается, «таинственные пятна» есть не только на нашей планете Земля.   От кого скрывает свои темные пятна Луна и зачем «красное пятно» такой планете, как Юпитер? Если и вы заинтригованы, то загляните в нашу экобиблиотеку.

В библиотеке Центра собрано более 30 книг удивительных авторов -  членов Союза писателей Беларуси Галины и Сергея Трафимовых. Любой желающий, кому понравились невероятные экологические истории, может не только познакомиться с книгами на занятиях, но и взять их домой, чтобы самому разобраться в тайнах и загадках природы и познакомить своих близких.

На просторах интернета мы нашли интересную презентацию книг семьи Трофимовых, созданную сотрудниками «Библиотечной сети» Хотимского района Могилевской области. Предлагаем всем посетителям нашего сайта с ней познакомиться.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();