Чудо в полосочку

14.03.2024

С очередной интересной книгой из серии «Рассказы Деда Природоведа» под редакцией Г.В. Трафимовой и С.А. Трафимова в рамках недели «Экология в библиотеке» знакомились в среду ребята из объединения по интересам «Экофантазеры».

Педагог дополнительного образования Гордейчик Людмила Владимировна в презентации по книге «Чудо в полосочку» рассказала ребятам почему тигр полосатый, а лев нет; отчего у зебры «тельняшка» черно-белая и сколько полос «брони» у броненосца. Юные читатели также узнали какой зверь с полосатой головой охраняется законом в Беларуси и находится в Красной книге нашей страны.

Рассматривая иллюстрации животных, ребята весело пытались посчитать им полоски. А в заключении занятия они с удовольствием разгадывали головоломки про полоски в мире растений и животных, которые легко отыскать на последних страницах этой маленькой экологической книги.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();