Внимание! КАМПАНИИ «РАСТЕНИЕ ГОДА»

04.03.2024

В результате проведенной Белорусским ботаническим обществом Национальной кампании «Растение года» большинством голосов растением 2024 года в Республике Беларусь был выбран Прострел раскрытый или Сон-трава. Относится это растение к первоцветам. Первоцветы – это растения, которые первыми зацветают в наших широтах. Являясь символами весны, нежности и красоты, первоцветы уязвимы и требуют особой заботы и сохранения их уникальности и разнообразия.

         В целях привлечения внимания детей и молодежи к дикорастущим  первоцветам Беларуси, их проблемам и необходимости сохранения мест их произрастания, развития творческих способностей учащихся и повышения качества экологических знаний общественное объединение «Белорусское ботаническое общество» совместно с Институтом экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси организует и проводит следующие мероприятия:

  1. конкурс детских рисунков «Сон-трава. Фантазия и реальность»;
  2. конкурс на лучшую выставку рисунков в школах «Сон-трава и прочие первоцветы»;
  3. конкурс видеоклипов/видеороликов «Первоцветы».

Информацию о конкурсах можно найти здесь:

  1. https://drive.google.com/drive/folders/1a3A0TMlSZrkayKb7JwCaJ0ZoXUW_cJSR
  2. https://docs.google.com/document/d/1K6YR3FjLgFKQPgUxtGAmaNY3NW0K45RE/edit
//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();