Экскурсия в музей этнографии

22.02.2024

Учащиеся Центра, которые посещают объединение по интересам «Растишки», вчера, 22 февраля, вместе со своим педагогом Дунаевой Валерией Сергеевной открыли для себя удивительный мир музея этнографии.

Заведующий музея Ажевский Валерий Анатольевич провел для ребят увлекательную экскурсию в прошлое наших предков: познакомил с орудиями труда белорусских крестьян, рассказал, как принято было наряжаться по праздникам, показал, как делали домашнее масло в конце 19 века.

         Еще побывали ребята и на выставке «Мудрый филин», которая проходит до конца феврале в музее. Здесь от экскурсовода они узнали о роли сов в природе, о том почему их необходимо сохранить на нашей земле.

В конце Бурак Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования Центра, организовала для экскурсантов мастер-класс «Удивительные совы», на котором учащиеся смогли сделать на память фигурку совы.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();