День серой вороны у экологов

10.02.2024

10 февраля 2024 года в нашем Центре в рамках гостиной Музея Соловья прошла познавательная программа «День серой вороны» для членов детского экологического клуба «Слуцкие соловушки» из Октябрьской базовой школы имени В.Витки.

Хотянович Полина, учащаяся объединения по интересам «Эврика», и педагог Данильченко Оксана Анатольевна познакомили ребят с образом жизни серой вороны и её ролью в природе. Мастер-класс «Ворона в народном творчестве» для гостей провела Крукович Мария Александровна, студентка Барановичского университета, которая на базе нашего учреждения проходит преддипломную практику. Мария Александровна рассказала ребятам о том, что образы птиц были и до сих пор остаются очень популярными в народном творчестве и научила ребят как можно сделать из лоскутков ткани симпатичную ворону.

         Руководитель клуба «Слуцкие соловушки» Октябрьской базовой школы имени В.Витки Соловей Лидия Анатольевна подарила нашему музею Соловья статуэтку серой вороны из керамики, а учащийся школы Романеня Владислав - рисунок «Снегири».

         Кроме этого гости побывали в Уголке живой природы, где и покормили наших питомцев, и пообщались с ними и сделали интересные фото.

Субботний день прошел быстро и с пользой.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();