Мы- частые гости библиотеки!

01.02.2024

31 января 2024 года учащиеся объединения по интересам «Природа и фантазия» вместе с педагогом Вишневской Еленой Николаевной в очередной раз стали гостями детского отдела Слуцкой районной центральной библиотеки.

Ребята с огромным удовольствием побывали на экоуроке «Лесная аптека на службе у человека», где узнали много нового о целебных свойствах лекарственных растений, их применении, обычаях и легендах, связанных с этими растениями. Весь полученный материал они закрепили в интерактивной форме: активно и правильно отвечали на вопросы викторины, поиграли в игру «На приеме у врача», собрали пословицы и поговорки, разгадали ребусы и филворд, прочитали стихи о лекарственных растениях. Путешествуя с Лесовичком по лесу вспомнили о правилах сбора целебных трав.

Очень понравились юным экологам в конце мероприятия и видеоролики «Сказка о лекарственных растениях» и «Лето! Детям о лекарственных травах!».

Педагоги Центра и учащиеся уже несколько лет проводят совместные мероприятия с районной центральной библиотекой. Интересно всем! И каждый раз мы говорим огромное спасибо Юлии Леонидовне, библиотекарю детского отдела, за интересную подборку материалов и информативность мероприятий.

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();