Растим смену!

01.02.2024

На базе нашего Центра с 15 января 2024 года проходит  производственную практику студентка Барановичского государственного университета  Крукович Мария Александровна. После окончания учебы, с середины августа, Мария Александровна приступит к работе в нашем учреждении в должности педагога дополнительного образования. Ее непосредственными руководителями на период практики стали Данильченко Оксана Анатольевна, заведующий отделением дополнительного образования детей и молодежи и Гордейчик Людмила Владимировна, педагог дополнительно образования детей и молодежи.

  Мария уже побывала на занятиях у всех педагогов и с 31 января приступила к активной практике: проведению занятий.

Первое свое занятие Мария Александровна провела в средней школе №8 г.Слуцка  с ребятами объединения  по интересам «Экофантазеры». Занятие было посвящено лепке из теста.

Занятие лепкой является одной из форм художественного воспитания детей. Всему, что так необходимо ребенку в школе: усидчивости, аккуратности, терпению, развитию ловкости рук и точности глазомера, творческому подходу к любой работе – помогает тестопластика. Тесто – доступный, дешёвый и лёгкий в применении материал, ведь слепить из него можно всё что угодно.

Мария Александровна учила ребят лепить подсолнух для панно из окрашенного теста. Ребята увлеченно лепили из разноцветного теста лепестки, ствол и листья. Когда детали  из соленого теста были готовы, педагог  рассказала ребятам, как  правильно высушить их и собрать панно.

 Занятие прошло весело и непринужденно, ребята увлеченно пробовали разные способы лепки и остались довольны своей работой. А Мария Александровна – своей!

В добрый путь, наш будущий коллега!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();