Методические мероприятия ресурсного центра

27.10.2022

   В рамках работы районного ресурсного центра по экологическому воспитанию ЭкоМИР" в каникулярное время для различных категорий педагогических работников будут организованы семинары.

   1 ноября 2022 года на базе Слуцкого эколого-биологического центра учащихся будет организован семинар для педагогов, курирующих реализацию образовательного проекта «Зелёные школы» в учреждениях района: «Особенности реализации образовательного проекта «Зелёные школы» в 2022/2023 учебном году». На семинаре будут рассмотрены итоги реализации образовательного проекта «Зелёные школы» в Слуцком районе, особенности реализации проекта в 2022/2023 учебном году. Педагоги Центра проведут мастер-классы по изготовлению домиков для насекомых из подручных материалов, расскажут об организации приспособления для компостирования органических отходов. Начало в 10.00.

   2 ноября 2022 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г.Слуцка» состоится районный семинар для учителей биологии «Инвазивные растения, или непрошенный канадский гость» с участием начальника Слуцкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Цыбулько С.А.

   На семинаре будут рассмотрены вопросы инвазии (внедрения) опасных растений и животных на территории Беларуси, экономические и экологические угрозы инвазионного процесса, особенности распространения золотарника канадского, меры борьбы с инвазивными видами растений в Слуцком районе, ознакомление с «Черной книгой», условиями проведения акции «Экологический десант: Stop-золотарник». Начало работы семинара в 10.00.

  4 ноября 2022 года на базе государственного учреждения образования «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» состоится районный семинар для педагогов «Основные направления и критерии изготовления конкурсных работ в заочных номинациях республиканской выставки-конкурса «Лёд.Цветы.Фантазия».

   На семинаре будут рассмотрены основные современные тенденции в изготовлении работ из природных материалов, особенности изготовления работ по номинациям для районного тура областного этапа республиканской выставки-конкурса «Лёд.Цветы.Фантазия». Начало работы семинара в 10.00.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();