Республиканский форум «Путь в науку»

28.10.2022

26 и 27 октября 2022 года Струневский Алексей, учащийся объединения по интересам «Эврика» нашего Центра, был участниками Республиканского форума юных исследователей «Путь в науку».

На базе Республиканского центра экологии и краеведения Алексей принял участие в научно-практической конференции «Дорога к открытиям», побывал на открытии Детской научно-экспериментальной лаборатории прогрессивного растениеводства, посетил выставку-ярмарку инновационных достижений и исследовательских проектов.

Сам Алексей на открытом заседании секции «Человек» выступил с докладом «Использование инициативы «Меловая ботаника» для исследования городской флоры».

В последний день участники республиканского мероприятия поделились своими впечатлениями и обсудили актуальные направления развития исследовательской деятельности обучающихся в рамках диалоговой площадки «Молодежь за зеленое будущее!».

Сопровождала Алексея на форуме Данильченко Оксана Анатольевна, заведующий отделением нашего Центра, педагог дополнительного образования, под руководством которой он уже несколько лет принимает самое активное участие в просветительских и исследовательских проектах, которые реализует наш Центр. Летом этого года Алексей вместе с Горбат Полиной, учащейся объединения по интересам «Эврика», завоевали себе право и были участниками Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();