Неделя родительской любви

21.10.2022

В Центре, с 14 по 21 октября, как и во всех учреждениях образования района, проходит Неделя родительской любви.

Ребята под руководством своих педагогов мастерили небольшие сувениры и открытки для мам и пап, делали букеты из живых цветов и ярких осенних листьев, рассказывали о своих семейных традициях, рисовали портреты своих любимых родителей, бабушек и дедушек.

Неделя родительской любви проходит в нашей стране впервые. Если день матери в нашей стране уже празднуется несколько лет, то международный день отца в Беларуси, согласно Указу Президента, официальный статус получил только в этом году. Эти дни для многих детей станут еще одним поводом сказать, как сильно они любят своих родителей.

 Существует устаревший стереотип, что для развития детей наиболее важной является связь матери и ребенка. Но не менее ценна дружба малышей с папой. Если мама дает своему ребенку нежность, ласку, любовь и тепло, то папа обеспечивает защиту и уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами. Нередко образцом для подражания ребенку становится именно отец. Дети неосознанно копируют его лучшие качества, его поведение, отношение к жизни. Малыши регулярно перенимают его жизненный опыт, а полученные знания в области безопасности просто бесценны для маленьких подрастающих «почемучек».

Неделя родительской любви прежде всего посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей.

Коллектив Центра поздравляет родителей наших учащихся с этими праздниками и желает позитивного отношения к жизни, взаимопонимания со стороны ваших близких, тепла и мирного неба над головой.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();