Безопасность детей в наших руках!

20.10.2022

С 17 октября по 2 ноября 2022 года в Республике Беларусь проходит пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период «За безопасность вместе!». Организатором мероприятия выступило Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

К акции присоединились республиканские ведомства: Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики, Белорусское добровольное пожарное общество.

20 октября 2022 года стартует акция «Дети и безопасность», организатором которой выступила Белорусская железная дорога. Главная цель профилактических мероприятий – привлечение внимания родителей и подростков к проблеме несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта, профилактика детского травматизма и транспортных правонарушений.

На белорусской магистрали работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится регулярно и находится на особом контроле. Но несмотря на все принимаемые меры, проблема травмирования детей и подростков на железной дороге остается актуальной.

В разделе "Учащимся" во вкладке "Основы безопасности жизнедеятельности" размещены видеоролики и правила поведения на железнодорожных путях. 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();