Энтомолог. Дни профориентации

17.10.2022

В субботу, 15 октября, в Центре прошло первое мероприятие в рамках дней профориентации – познавательная программа «Насекомые и профессия энтомолог».

Педагог дополнительного образования Станкевич Анна Николаевна познакомила ребят с особенностями отдельных видов насекомых нашей планеты. Фрагмент видеофильма об особенностях профессии энтомолога заставил ребят задуматься о том, с какими трудностями и опасностями может столкнуться исследователь мира насекомых в своей профессиональной карьере.

В конце программы ребят ждала увлекательная викторина и составление синквейна на тему профессии «энтомолог». Ребята также узнали о том, где в нашей стране можно получить эту профессию и какие требования предъявляются к ней.

Дни профориентации планируется проводить в течение этого учебного года ежемесячно в 3-ю субботу месяца с целью ознакомления с профессиями эколого-биологического профиля.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();