Клубное движение «Слуцкие соловушки»

11.10.2022

10 октября 2022 года закончилась рекламная кампания по организации детских экологических клубов «Слуцкие соловушки» в Слуцком районе.

         Детское экологическое клубное движение «Слуцкие соловушки» является преемником клубного движения «Крылатый дозор», которое активно действовало на Слутчине более 17 лет. С 2021/2022 учебного года деятельность «Слуцких соловушек» организуется в рамках работы районного ресурсного центра по экологическому воспитанию учащихся «ЭкоМИР». Ресурсный центр открыт с 2019 года на базе ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся».

Основными функциями клуба «Слуцкие соловушки» является:  изучение разнообразия флоры и фауны Республики Беларусь, содействие в деле сохранения дикой природы и птиц, организация и участие в общественно-полезной природоохранной деятельности, а также обмен опытом по осуществлению практической природоохранной деятельности и  проведение экологической просветительской работы.

         По итогам рекламной кампании был создан 41 клуб. Из них 18 – в учреждениях общего среднего образования, 13 – в учреждениях дошкольного образования, 9 клубов начали работу в ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» и 1 клуб  создан в ГУО «Слуцкий ЦКРОиР».

         Юные экологи – члены клубов уже приняли участие в Международных днях наблюдений за птицами.

В этом учебном году для ребят из клубов будут организованы мероприятия в нашем Центре в рамках гостиной Музея Соловья: познавательные программы, мастер-классы, литературные вечера, конкурсы и викторины. Под руководством опытных педагогов ребята смогут расширить свои знания в области биологии и экологии, узнать как помочь летучим мышам и бездомным животным, познакомиться с голосами птиц.

 

А ВЫ ЕЩЕ не СТАЛИ ЧЛЕНОМ КЛУБА «СЛУЦКИЕ СОЛОВУШКИ»? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();