Изучаем перелетных птиц

08.10.2022

8 октября в мире отмечается Всемирный день мигрирующих птиц или Всемирный день перелетных птиц. Целью Всемирного дня мигрирующих птиц является обращение внимания общества на глобальные экологические изменения, которые разрушают экосистемы ареала (зимнего и летнего) перелётных птиц, а также возвращение природных условий, привычных видам перелётных птиц для размножения, перелёта, высиживания яиц. По данным Программы ООН по окружающей среде, в глобальном масштабе каждый восьмой вид птиц находится под угрозой исчезновения. Девиз Дня «Мигрирующие птицы и люди — вместе через время» стремится подчеркнуть неразрывную связь людей и птиц.

В рамках Всемирного дня перелетных птиц в нашем центре прошла познавательная программа  «Птицы года». Кошель Антон Владимирович познакомил ребят с перелетными птицами, которые в разные годы были птицами года в Республике Беларусь. Учащиеся познакомились не только с внешним видом и интересными фактами о птицах, но и узнали, как они поют. В конце мероприятия ребята приняли участие в увлекательной викторине.

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();