Отмечаем Всемирный день животных

04.10.2022

Всемирный день животных, или Всемирный день защиты животных, отмечается во всем мире ежегодно 4 октября. Он был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Во Всемирный день защиты животных ребята объединения по интересам «Занимательная биология» познакомились с Красной книгой и её обитателями. Их педагог Данильченко Оксана Анатольевна не только рассказала о животных, находящихся на грани исчезновения, но и провела для учащихся викторину «Звери в Красной книге Республики Беларусь». Юные экологи смогли принять участи в экологическом конкурсе рисунков «Обитатели Красной книги». Они рисовали горностая и квакшу, болотную черепаху и тукана, рысь и европейскую норку. Работы, занявшие первые места, отправятся на Международную экологическую выставку-конкурс «Краснокнижные истории», посвященную исчезающим биологическим видам Красных книг мира в рамках Всемирного дня защиты животных.

Пожелаем ребятам удачи!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();