Итоги недели «Птицы осенью»

03.10.2022

   С 26 сентября по 1 октября 2022 года в Слуцком районе согласно плану работы районного ресурсного центра по экологическому воспитанию учащихся прошла экологическая неделя «Птицы осенью». В учреждениях образования мероприятия были организованы детскими экологическими клубами «Слуцкие соловушки». Ребята познакомились с перелетными, кочующими и оседлыми группами птиц. В экологической районной неделе приняли участие члены и руководители 28 клубов «Слуцкие соловушки» из 24 учреждений образования Слуцкого района. Мероприятия широко освещались на сайтах учреждений образования и в социальных сетях.

   30 сентября и 1 октября 2022 года члены клубов «Слуцкие соловушки» вместе с педагогами и родителями приняли участие в наблюдениях за птицами в рамках Международных осенних дней наблюдений за птицами. Всего в наблюдениях в Слуцком районе в 2022 году приняли участие 203 человека, которые насчитали 5043 птицы 26 видов. Наиболее многочисленными во время наблюдений оказались ГРАЧИ И СИЗЫЕ ГОЛУБИ. В этом году удалось наблюдать птиц из Красной книги Республики Беларусь – СЕРОГО ЖУРАВЛЯ И ДОМОВОГО СЫЧА.

         БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ПЕДАГОГОВ И РЕБЯТ ИЗ КЛУБОВ «СЛУЦКИЕ СОЛОВУШКИ», КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НЕДЕЛЕ «ПТИЦЫ ОСЕНЬЮ».

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();