Международные дни в центре внимания

01.10.2022

Вот и подошла к концу районная экологическая неделя «Птицы осенью». Члены клубов «Слуцкие соловушки» нашего Центра стали её активными участниками. Для ребят были организованы мастер-классы «Белый аист» и «Птицы в айрис-фолдинге», «Перелетные птицы», конкурс рисунков «Птицы летят на юг», познавательные программы «Птицы моего города» и «Орнитофауна Беларуси».

В субботу, 2 октября, для ребят прошла увлекательная и очень познавательная игра «Перелетные и зимующие птицы». Организовала её педагог дополнительного образования Купреенко Анна Анатольевна, которая перед игрой провела интересную беседу о птицах «Перелетные, кочующие и зимующие птицы Беларуси». Ребята вспоминали птиц нашей страны, слушали их голоса и узнавали занимательные факты о них. После чего разделились на три команды и приняли участие в своей игре «Перелетные и зимующие птицы».

В этот же день члены клубов «Слуцкие соловушки» вместе со своими руководителями Бурак Татьяной Владимировной и Купреенко Анной Анатольевной провели и наблюдения за птицами в природе. К большому сожалению, из-за плохих погодных условий, удалось увидеть всего несколько воробьев, зато ребята научились пользоваться профессиональными биноклями. 

А ВЫ НАБЛЮДАЛИ ЗА ПТИЦАМИ?

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();