День открытых дверей

10.09.2022

10 сентября 2022 года в Слуцком эколого-биологическом центре учащихся прошел День открытых дверей.

         Ребята вместе со своими родителями и педагогами посетили выставки творческих работ педагогов нашего Центра, познакомились с работами участников районных экологических конкурсов. Для любителей книги была организована выставочная экспозиция последних книжных новинок на экологическую тематику. А потом была интересная игра-путешествие «Экология и мы». Юные экологи учились пользоваться микроскопом и даже успели изучить микромир дрожжевых грибов. В дендрарии в большой туристической палатке ребят ждала встреча с нашим педагогом-орнитологом Антоном Владимировичем. Несмотря на холодную осеннюю погоду на этой площадке с помощью биноклей участники определяли птиц городской фауны. Согреться после улицы и насладиться общением с нашими питомцами все смогли в Уголке живой природы. Еще одна площадка была организована на улице, где ребята рисовали несуществующих животных. Яркие рисунки на асфальте «ЗООфантазия» до первого дождя будут радовать и удивлять всех, кто уже на следующей неделе будет торопиться к нам на занятия.

         Неделя дополнительного образования заканчивается. Всего в этом учебном году начнут свою работу 42 объединения по интересам. Кроме Центра занятия будут организованы во всех школах города за исключением средней школы №6. В четырех учреждениях образования в сельской местности также откроют экологические объединения по интересам: это Лучниковская, Гацуковская и Греская средние школы, а также Клепчанская базовая школа.

Учебный год стартовал!!!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();