«Птицы летят и весну на крыльях несут»

24.03.2022

Продолжаются мероприятия в рамках Недели птиц. Педагоги предлагают учащимся самые разные формы знакомства с миром орнитофауны нашей страны.

24 марта ребята из средней школы №9 знакомились с птицами в Музее этнографии. Они посетили выставку рисунков учащихся Слуцкого района «От королька до лебедя». Директор нашего Центра Коледа Тамара Анатольевна провела для ребят интеллектуально-познавательная программу «Вестники весны». Юные орнитологи узнали птичьи секреты про чибиса, удода, кукушку, стрижа и многих других перелетных птиц. Удивил ребят своими тайнами и наш парк. Даже в это ветряный и холодный мартовский день на экскурсии в парке удалось наблюдать ушастую сову, несколько особей клинтуха, горлицу, парочку уток-крякв, грача. На выходе из парка высоко в небе ребята наблюдали огромную стаю гусей, которые возвращаются через нашу страну на свое место гнездования в тундру.  

«Птицы летят и весну на крыльях несут» - с таким настроением возвращались экскурсанты в школу. И это здорово!!!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();