Внимание! Открылась птичья выставка!

10.03.2022

В Музее этнографии 5 марта открылась выставка рисунков «От королька до лебедя». Экспонатами выставки стали творческие работы воспитанников дошкольных учреждений образования и учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования Слуцкого района.

Конкурс рисунков проводился в рамках празднования районного Дня клубов «Крылатый дозор». В конкурсе приняли участие 26 учреждений образования.

Красками, карандашами, мелками было нарисовано более 120 рисунков. Участники конкурса изучали и воплощали на бумаге образы самых разных птиц. Снегири, зимородки и синички – рисованные образы этих пернатых радуют яркими красками. Эти птицы очень узнаваемы не только на рисунках, но и в природе. Полюбились юным художникам и голенастые пернатые. Цапли, аисты, журавли завораживают свои величием. На выставке можно увидеть и белую синицу- птицу 2022 года.

На открытии выставки присутствовали ребята из объединения по интересам «Сувенир». Директор Центра, Тамара Анатольевна Коледа, познакомила ребят с удивительными фактами из жизни отдельных    представителей птичьего царства нашей страны. Для ребят была организована викторина «Орнитологическая мозаика». Самые любознательные и успешные были отмечены сувенирами.

Приглашаем всех, кто любит природу и птиц, познакомиться с разнообразием орнитофауны нашей страны на выставке «От королька до лебедя». Выставка продлиться до 5 апреля. В рамках выставки по предварительным заявкам будут организованы игровые экологические программы и орнитологические мастер-классы.   

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();