Наши победы в конкурсе «Кошачьи будни»

09.03.2022

В феврале 2022 года учащиеся объединений по интересам «Занимательная биология» и «Эврика» нашего Центра приняли участие во II Международном творческом конкурсе «Кошачьи будни», приуроченном ко Дню кошек.

Конкурс был организован Международным центром творческого развития «Арт Птица» и проводился с целью демонстрации творческого потенциала детей, юношества и молодежи на международном уровне и воспитания бережного, внимательного отношения к природе и домашним животным на основе освоения различных жанров искусства.

В конкурсе приняли участие более 900 образовательных учреждений из 70 регионов России, 42 учебных учреждения из США, Канады, Чешской Республики, Молдовы, Республики Казахстан, Узбекистана, ЛНР, ДНР и Республики Беларусь. Получено более трех тысяч произведений в шестнадцати номинациях.

Создавая уникальные образы домашних любимцев в различных техниках, участники продемонстрировали свое творчество, фантазию и мастерство. По словам членов жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры и искусства, преподаватели специальных дисциплин, члены творческих объединений, - оценивать такие интересные и разнообразные по техническому исполнению работы было достаточно сложно, но очень интересно. 

Среди победителей конкурса есть и наши ребята, которые выполняли работы в трех номинациях – «изобразительное искусство», «прикладное искусство» и «презентации и исследовательские проекты».

Поздравляем учащихся нашего Центра, которые стали победителями II Международного творческого конкурса «Кошачьи будни»:

Чуксина Кристина – диплом лауреата 1 степени;

Ваниславская Моника – диплом за 2 место;

Горбат Полина –  диплом за 3 место;

Кабанцева Полина – диплом за 3 место;

Пилецкая Арина – поощрительный диплом;

Матвеенко Савелий – диплом участника.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();