Удачные пробы пера уходящего года

30.12.2021

Осенью 2021 года Музеем истории города Гомеля был организован конкурс по созданию макета сказки-раскраски «РЫСЬ-овалочка».

Учащиеся и педагоги нашего Центра активно включились в работу. Изучали историю герба г.Гомеля на котором изображена рысь, повадки и образ жизни этого лесного хищника, знакомились с уже существующими мифами и сказками про рысь. Написали сказки и сделали к ним раскраски. Затем был отбор лучших творческих работ и отправка двух работ на конкурс: «КАК РЫСЬ СТАЛА ОБЕРЕГОМ СЛАВЯНСКОЙ ЗЕМЛИ» (автор текста - Данильченко Оксана Анатольевна, заведующий отделом по основной деятельности, автор рисунков – Чуксина Кристина, учащаяся объединения по интересам «Эврика») и «ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ПОЯВИЛАСЬ РЫСЬ» (автор текста Загребина Евгения, учащаяся объединения по интересам «В мире животных», автор рисунков Красуцкая Дарья Алексеевна, педагог дополнительного образования) И вот долгожданные итоги: у нас два диплома участника конкурса ГУ «Музей истории города Гомеля».

         Сказки, которые по достоинству оценило жури этого конкурса, мы еще отправили в редакции экологических журналов нашей страны. В трех изданиях их приняли к рассмотрению и готовы напечатать. И вот первая радостная новость: сказка-раскраска «История о том, как появилась рысь» (автор текста Загребина Евгения, учащаяся объединения по интересам «В мире животных», автор рисунков Красуцкая Дарья Алексеевна, педагог дополнительного образования) уже появилась на страницах литературно-художественного журнала «Метаморфозы».

         Поздравляем Загребину Евгению с первой и очень удачной пробой пера. Пожелаем ей и педагогу Красуцкой Дарье Алексеевне, которая иллюстрировала сказку, новых творческих побед.

         Ну, а мы будем ждать следующих публикаций наших сказок про рысь на страницах республиканских журналов.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();