Школа юного орнитолога

29.12.2021

В Центре на зимних каникулах с 27 по 31 декабря для учащихся оздоровительных лагерей учреждений образования Слуцкого района проходит экологический лекторий «Школа юного орнитолога». Ребята знакомятся с многообразием зимующих птиц Беларуси не только в онлайн-формате. В эти морозные дни погода обязывает нас подкармливать птиц и предоставляет возможность участникам лектория под руководством опытных педагогов заняться зимним бёрдвотчингом: понаблюдать не только за птицами на кормушках, но и за пернатыми хищниками. Никого не оставляет равнодушным и увлекательная экскурсия в Уголок живой природы «Крылатый мир». Во время лектория проходит мастер-класс «Птичья столовая», где учат правильно делать кормушки для птиц и составлять смесь для угощения наших зимующих пернатых друзей.

У нас в гостях уже побывали ребята из Беличского, Ленинского и Гольчицкого учебно-педагогических комплексов, из средних школ № 2 и 10 г.Слуцка, из гимназии №2 г.Слуцка, из Вежской средней и Клепчанской базовой школ.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();