«Новогодняя» учеба для педагогов

28.12.2021

28 декабря в Центре в рамках работы районного ресурсного центра по экологическому воспитанию прошел районный семинар «Современные тенденции в экологическом декоративно-прикладном творчестве». Участники семинара в целях повышения своего профессионального мастерства и навыков по созданию флористических новогодних композиций из природного материала с директором Коледой Тамарой Анатольевной обсудили итоги ежегодного республиканского конкурса «Лед. Цветы. Фантазия», познакомились с работами районного этапа конкурса, побывали на виртуальной экскурсии в галерее республиканского центра экологии и краеведения, где в эти дни проходит выставка «Лед. Цветы. Фантазия-2021».

Педагог дополнительного образования Центра Гордейчик Людмила Владимировна разработала и провела для коллег мастер-класс по ватным новогодним игрушкам, по окончании которого у каждого участника семинара была изготовлена по давно забытым методикам авторская ватная новогодняя игрушка в виде грибочка.

Во второй части работы Янукович Ольга Владимировна, заведующий отделом по основной деятельности, анонсировала республиканский дистанционный конкурс по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом», который уже проходит в Слуцком районе и завершится 10 мая 2022 года.

Фото на память сделаны. Основные тенденции современной новогодней флористики рассмотрены. Однако, завершением семинара можно будет считать экскурсионную поездку 4 января 2022 года в г.Минск в республиканский центр экологии и краеведения¸ где педагогов ждет еще один мастер-класс по изготовлению флористического рождественского ангела и настоящая экскурсия, где можно будет не только насладиться сказочной волшебной атмосферой, почувствовать аромат рождества, но и по-новому взглянуть на мир природы глазами детей.

Педагоги Центра благодарят всех участников за хорошее настроение, позитивные эмоции и неподдельный интерес к теме семинара. Все спасибо!

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();