Конкурс «Певчие птицы»

16.12.2021

   Несколько недель назад ребята нашего Центра решили принять участие в конкурсе «Певчие птицы». Этот художественный конкурс организован некоммерческой организацией по защите окружающей среды в Северной Америке -Wildlife Forever.

   Цель конкурса – демонстрация видового разнообразия североамериканских певчих птиц. На конкурс участники должны были представить оригинальные рисунки вместе с эссе.

   На протяжении всей истории Северная Америка была домом для огромного количества пернатых, но с 1960-х годов популяции певчих птиц сократились на 29 процентов по сравнению с историческими средними значениями. Утрата среды обитания и использование химикатов привели к сокращению численности некоторых видов более чем на 50 процентов.

   Дитман Арина и Ермакович Виктория, учащиеся объединения по интересам «Зоомир» (педагог Купреенко А.А.), выполнили условия конкурса, представив рисунок и эссе о древесном дрозде. От организаторов уже получены сертификаты участников.

  16 декабря Арина и  Виктория представили свою работу и рассказали много интересных фактов из жизни этой удивительной птицы ребятам нашего Центра.

   Победителей этого конкурса объявят 5 января в Национальный день птиц.

 

ПОЖЕЛАЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА УДАЧИ И ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();