Итоги фотоакции «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

13.12.2021

Экологическая фотоакция «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» проходила с 30 ноября по 10 декабря 2021 года с целью привлечения внимания широкой общественности (и в первую очередь – подрастающего поколения) к проблемам домашних животных, в том числе и бездомных. Акцию была организована Центром в рамках работы Клуба экологического мониторинга Минской области.

За время акции на страничках Вконтакте было размещено более 150 фотографий животных, которых участники акции считают своими любимцами. Это были собаки и кошки, лошади и козы, рыбки и хомяки.

 Самой необычной, по мнению организаторов, была фотография с коровой Руденко Богдана, воспитанника ГУО «Ясли-сад №20 г.Слуцка».

Организаторы выражают благодарность и признательность за участие в акции обучающимся и их родителям, а также педагогам и администрации 27 учреждений образования Слуцкого района, которые приняли участие в акции, а также ГУО «Средняя школа №23 г.Борисова».

Особые слова признательности мы говорим Ирине Анатольевне Перепечко, сотруднику ДУП «Сельский строительный комбинат»,  за поддержку акции и неравнодушное отношение к животным; Шилович Инне Владимировне, учителю начальных классов  ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г.Слуцка», за активное привлечение к акции учащихся 4 «Б» класса (16 фотографий), руководству ГУО «Ясли-сад №21 г.Слуцка» (17 фотографий) и ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка» (13 фотографий) за организацию работы среди педагогов и обучающихся в рамках акции.

Своими фотографиями участники продемонстрировали не только свое неравнодушие к животным, но и неравнодушное отношение к проблемам животных, что является высшим проявлением человечности.

Спасибо всем!

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();