Благотворительная новогодняя акция "Наши дети"

09.12.2021
С 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года в Минской области пройдет республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети», история которой ведется с 1995 года.

В мероприятиях масштабной акции примут участие руководители различных государственных структур, представители общественных организаций, которые в эти дни уделят особое внимание тем, кто так нуждается в заботе и внимании.

Поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, подарки и сюрпризы получат ребята, которые воспитываются в детских интернатных учреждениях и домах семейного типа, многодетных, неполных, опекунских и приемных семьях, находятся в больницах. Без внимания в эти дни не останутся семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В течение месяца во всех районах области и городе Жодино будут организованы праздничные представления, новогодние утренники, акции, развлекательно-игровые и концертные программы, челленджи и фестивали. С программой мероприятий в Минской области можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

В Слуцком районе будут организованы театрализованные представления, сюжетно-ролевые игры, мастер-классы, конкурс винтажных новогодних укарашений.

У нас в Центре также пройдут интересные мероприятия в рамках акции. Учащиеся из объединений по интересам станут участниками предновогодних мастер-классов по изготовлению елочных украшений своими руками.  Творческие работы победителей областного этапа республиканской выставки-конкурса «Лед.Цветы.Фантазия» примут участие с 16 декабря 2021 года по 14 января 2022 года в республиканском конкурсе. Беба Арина, учащаяся объединения по интересам «Сувенир», 22 и 23 декабря будет защищать честь Минской области в очной номинации выставки –конкурса, где ей придется в присутствии членов жюри из живых цветов создавать настольную новогоднюю композицию «Снежное настроение».

Педагоги и ребята уже мастерят и нашу выставочную новогоднюю елку, которая будет выполнена из подручных материалов и 25 декабря примет участие в районной выставке «Новогодняя елка 2022».

На последней неделе уходящего года в объединениях по интересам для обучающихся будут организованы конкурсные и развлекательные программы.  Будет весело и познавательно!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();