Очень экологическая суббота!!!

04.12.2021

В первую субботу декабря экологи принимали гостей из Весейской и Повстынской средних школ.

Педагог Кошель Антон Владимирович познакомил ребят с правилами подкормки птиц в зимнее время и провел увлекательную игру «В мире птиц». Гости угадывали голоса птиц, узнавали, как орнитология нашла свое место в древних мифах и разгадывали птичьи загадки.

Педагог Гордейчик Людмила Владимировна провела мастер-класс «Новогодние игрушки из ваты». В этом году в рамках республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы.Фантазия» прошел конкурс по изготовлению ватных игрушек, поэтому педагогу было, о чем рассказать и показать. Ребята не только узнали много новой и полезной информации о советских новогодних праздниках, но и  научились делать ватные игрушки своими руками, как это делали наши бабушки.  А еще, по уже сложившейся традиции, конечно же,  посетили Уголок живой природы, где пообщались с дегу, кроликами, морскими свинками  и другими обитателями.

         Учащиеся Повстынской средней школы кроме этого приняли участие в районной социально-благотворительной акции «Сделаем мир добрее!», а заведующий отделом по основной деятельности Данильченко Оксана Анатольевна познакомила их с тем, как решают проблему бездомных животных в мире и как каждый может помочь беспризорным кошкам и собакам.

Вот такой богатой на мероприятия выдалась эта суббота.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();