Диалоговая площадка

25.08.2021

Во вторник, 24 августа 2021 года, в рамках конференции педагогических работников Минской области в Слуцком районе была организована работа диалоговой площадка «Гражданское и патриотическое воспитание как ключевой вектор формирования социально активной личности» руководителей районных методических объединений заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей. Мероприятие проходила на базе ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка». Участники дискуссии рассмотрели следующие актуальные вопросы: «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся в условиях детских и молодежных общественных объединений», «Актуальные аспекты организации деятельности учреждений образования                 в области патриотического воспитания средствами краеведения, музейной педагогики и интерактивной платформы патриотического воспитания ПАТРИОТ.BY», «Воспитательные возможности дистанционного образования в работе с подростками и молодежью». С помощью интерактивной площадки познакомились участники познакомились с деятельностью волонтерского отряда, который работает во взаимодействии со Слуцкой районной организацией Белорусского Общества Красного Креста.

В работе диалоговой площадки приняли участие  Савицкая О.В., проректор по методической работе ГУО «Минский областной институт развития образования»,  Кравец А.Е., заведующий отделом краеведения и патриотического воспитания УО «Республиканский центр экологии и краеведения», Шинкоренко Ю.А., заместитель председателя ЦС ОО «БРПО», Платковская Т.И., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района», Сытько А.Н., руководитель районного ресурсного центра по формированию здорового образа жизни, руководитель волонтерского отряда.

По окончании работы участники посетили наш Центр, где познакомились с работой учреждения на 6 творческих площадках. 

В дендрарии учреждения молодой специалист, Кошель Антон Владимирович, познакомил гостей с возможностями организации работы с учащимися  в полевых условиях, продемонстрировал работу с биноклями, трубой и микроскопами.

На площадке «А у нас во дворе» заведующий отделом по основной деятельности Вишневская Елена Николаевна показала возможности использования арт-объектов в ландшафтном дизайне. Здесь гости также могли увидеть и сфотографироваться с интересными садовыми фотозонами.

В здании Центра работали еще 4 интерактивные площадки: «Экологический курьер», «Поможем енотам», «Музей Соловья» и «Творчество средствами природы», где гости познакомились с опытом нашей работы по различным направлениям эколого-биологической деятельности.

  Диалоговая площадка получилась интересной и насыщенной. Даже мелкий дождь не смыл те яркие впечатления и хорошее настроение, с которым участники покидали наше учреждение.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();