Экологические встречи в лагерях

18.08.2021

        Коллектив нашего Центра на протяжении многих лет организует экологические лектории, марафоны для учащихся оздоровительных лагерей учреждений образования Слуцкого района. На мероприятиях ребята имеют возможность соприкоснуться с миром природы, научиться делать поделки из бросового и природного материала, пообщаться с животными в Уголке живой природы, принять участие в экологических экоквестах и виртуальных экскурсиях по всему миру.

         В этом году педагоги Центра работали с ребятами в июне и продолжают организовывать интересные мероприятия и в августе. Так со 2 по 18 августа для 156 учащихся из оздоровительных лагерей Слуцкого района педагоги нашего Центра уже провели экологические программы «Летающие звери», «Загадки орнитофауны планеты», «Лесные обитатели», которые способствовали знакомству учащихся с растениями и животными нашей планеты.

         Ребята из Весейской и Повстынской средних школ во время экскурсии «Обитатели живого уголка» смогли узнать о правилах ухода за кроликами и попугаями, а также приняли участие в увлекательной викторине «Домашний питомец».

         Юные любители природы из  оздоровительного лагеря гимназии №2 смогли познакомиться с морской свинкой, кроликом и черепахой на территории своего учреждения, а также узнали о загадочном мире птиц нашей страны.

         Для учащихся средней школы №10 педагоги Акрушко Илона Сергеевна и Гордейчик Людмила Владимировна организовали и провели ряд мастер-классов.

         20 августа интересная программа о живой природе ждет учащихся из оздоровительного лагеря Гольчицкой средней школы.

Спасибо всем, кто помог нам так интересно организовать работу для детей в летний период.  

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();