Выставка к Году народного единства

30.05.2021

30 мая 2021 года на мемориальном комплексе «Курган Славы» прошли выставочные мероприятия, посвященные Году народного единства и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Выставка организована главным управлением по образованию Минского облисполкома и была представлена учреждениями образования Минской области. Своё творчество продемонстрировали более 200 участников из 31 учреждения общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи Минской области, среди которых достойное место заняли учреждения Слуцкого района.

Гости мероприятия смогли посетить разнообразные выставки декоративно-прикладного творчества, мастерские, ярмарки-продажи, вернисажи, фотозоны, арт-площадки, а также принять участие в мастер-классах, интерактивных программах.

Наш Центр представил тематическую площадку «Экология без границ», в рамках которой были организованы: авторский мастер-класс по изготовлению стильной современной бижутерии с этноколоритом, экологическая творческая мастерская «Аист».

Большой интерес вызвала интерактивная площадка по обучению правилам разделения вторичных отходов «Поможем енотам!».

Объединила участников любовь к творчеству, уважение к традициям народных ремесленников, а также чувство патриотизма, которое было продемонстрировано еще и в рамках флешмоба: у подножия Кургана Славы более 100 человек выстроились в фигуру сердца, заключив в нее большое полотнище государственного флага.

Выставочная экспозиция на мемориальном комплексе Курган Славы запомнится гостям как яркий праздник детского и юношеского творчества, а тематическая площадка нашего Центра - еще и ароматом майской сирени и станцией «Аистиная», где каждый из участников смог изготовить фигурку аиста и написать пожелание родной стране.

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();