Быть достойными Великой Победы!

04.05.2021

В период с 3 по 9 мая 2021 года в Центре, как и во всех учреждениях образования Слуцкого района, запланированы и проходят мероприятия в рамках проведения гражданско-патриотической акции, посвященной 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Быть достойными Великой Победы!».

Сегодня, 4 мая, в единый информационный час «Быть достойными Великой Победы!» в объединениях, где занимаются младшие школьники, были организованы конкурсы рисунков и открыток, посвященные Дню Победы. Ребята побывали на тематических выставках в школьных библиотеках, посетили тематические фотозоны. Вместе с педагогами они читали рассказы о  подвигах своих сверстников в военное время и вспоминали семейные истории о событиях тех огненных лет.

Завтра, 5 мая, ребят ждет интересная встреча с сотрудником Слуцкого краеведческого музея Тишкевичем Василием Васильевичем, который расскажет ребятам о деревнях Слуцкого района, которые разделили учесть Хатыни. В программе также будут звучать стихи, подготовленные учащимися в рамках поэтического альманаха «Горящие строки войны».

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();