«Живая весна»: встречаем кукушку!

03.05.2021

Продолжается кампания «Живая весна», ребята и педагоги из клубов «Крылатый дозор», а также жители района активно следят за прилетом птиц-вестников «Живой весны». Белее 33 сообщений поступило на сайт «Живой весны» со Слутчины. К нам уже вернулись аисты. С конца апреля начали поступать сведения о прилете деревенских ласточек. Впервые за много лет на Слутчине удалось наблюдать на пасеке д.Брановичи щурку-пчелоедку. Это удивительная птица-краснокнижник очень редко балует в нашей местности нас своим вниманием. В первых числах мая появились первые сообщения о прилете кукушек. Первыми их голоса услышали ребята из клуба «Крылатый дозор» из средней школы №13 г.Слуцка.

Кампания по учету перелетных птиц 7 видов продолжается. Присоединиться к ней может любой желающий. Увидел птицу-вестника кампании, занеси свои сведения на сайт «Живой весны» через форму  «Дадаць назіранне» или опиши свои наблюдения в группах кампании в Facebook или Вконтакте.

Наблюдения за птицами продолжаются! К нам уже летят стрижи и ласточки-береговушки. Встречаем их и отмечаем их прилет!

 

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();