Республиканская выставка на «БелЭкспо»

16.04.2021

С 14 по 16 апреля в выставочном павильоне «БелЭкспо» проходила XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященная Году народного единства.

В отдельных мероприятиях выставки члены нашего коллектива принимали участие на протяжении всех трех дней.

В среду, 14 апреля, в рамках Дня региональных инициатив Вишневская Елена Николаевна, педагог дополнительного образования Центра, проводила для участников и гостей выставки демонстрационный мастер-класс «Изготовление стильной современной бижутерии с этноколоритом “Беларуская прыгажуня”». Площадка собрала много желающих повысить свое мастерство.

В этот же день Данильченко Оксана Анатольевна, заведующий отделом по основной деятельности, в онлайн-режиме приняла участие в работе республиканской методической мастерской «От идеи до реализации» по итогам республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию средствами туристско-краеведческой, военно-патриотической и эколого-биологической деятельности с детьми и молодежью «Гордимся прошлым и работаем для будущего». Оксана Анатольевна представила участникам мастерской разработку программы объединения по интересам «Крылатый дозор», которую она подготовила в рамках выставки-конкурса.

15 и 16 апреля директор Центра Коледа Тамара Анатольевна приняла участие в республиканском совещании руководителей учреждений дополнительного образования детей и молодежи эколого-биологического профиля «Особенности организации работы с детьми и молодежью в год народного единства». На дискуссионной площадке, которая была организована на базе Республиканского центра экологии и краеведения, Тамара Анатольевна поделилась со своими коллегами опытом формирования эколого-образовательной среды в Слуцком районе через традиционные и инновационные практики социального партнерства.

Так же в рамках работы выставки состоялся семинар-практикум «Современные тенденции в ландшафтном дизайне», который собрал представителей со всех регионов нашей страны. Наше учреждение на семинаре представляла Вишневская Елена Николаевна. Она является членом республиканского методического объединения педагогических работников, занимающихся флористикой, ландшафтным и садовым дизайном.

 В последний день работы выставки, 16 апреля, состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов выставки, в которой принял участие заместитель министра образования Александр Владимирович Кадлубай. По итогам масштабного республиканского мероприятия учреждения образования Минской области получили более 70 дипломов. Нам очень приятно, что среди заслуженных наград есть и награда нашего учреждения. Диплома 3-ей степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Программа объединения по интересам» удостоена Данильченко Оксана Анатольевна, заведующий отделом.  

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();