Летучие мыши - правда и вымысел

19.03.2021

19 марта 2021 года в нашем Центре в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским Союзом и реализуемым ПРООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, прошла увлекательная программа «Летучие мыши – правда и вымысел».

 Учащиеся объединения по интересам «Эврика» под руководством педагога Данильченко Оксаны Анатольевны рассказали всем присутствующим об образе жизни летучих мышей нашей страны, развенчали вымыслы, связанные с рукокрылыми, и раскрыли некоторые тайны из жизни  этих загадочных зверьков.

Станкевич Денис, учащийся объединения по интересам «В мире животных», поделился опытом постройки домика для летучих мышей. Вместе со своим папой, в рамках экологической акции «Дом для рукокрылых», Денис построил домик, который теперь расположен на одном из самых старых деревьев в саду учреждения, символе Слуцкого края - груше сорта «Бере Слуцкая».

В завершении программы педагог дополнительного образования Акрушко Илона Сергеевна провела для участников мастер-класс «Рукокрылые в аппликации». 

 

Справочно. Экологическая акция «Дом для рукокрылых» проходит с 15 марта по 15 апреля. Инициатором ее проведения выступил Клуб экологического мониторинга Минской области, который работает на базе нашего Центра с 2018 года в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским Союзом и реализуемым ПРООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Акция призвана привлечь внимание общественности к сохранению этих удивительных млекопитающих нашей страны и направлена на практические меры по оказанию реальной помощи летучим мышам в весенне-летний период.

  

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();