Праздник работников агропромышленного комплекса

15.03.2021

В пятницу, 12 марта, в городском доме культуры прошел праздник в честь достижений и подведения итогов работы агропромышленного комплекса Слуцкого района за 2020 год. Наш Центр, в числе других учреждений образования, в рамках праздника представлял свою  творческую площадку. Она была  посвящена деятельности клубов «Крылатый дозор».

В 2020 году клубному движению «Крылатый дозор» Слутчины исполнилось 15 лет. На стендах были представлены наиболее интересные акции, реализованные в последнее время и вызвавшие наибольший резонанс у общественности.

С интересом участники праздника познакомились с результатами акции «Крэйдавая батаніка». Необычной и современной показалась и образовательная активность Аховы птушкак Бацькаўшчыны  «На связи с природой: номера птиц и Tellegram-бот». Именно ее использовали чаще всего дозоровцы для знакомства с голосами 10 видов птиц Беларуси. Птицам с творческой площадки с восхищением звонили и участники мероприятия.

         Оживленно было и возле выставки плакатов в поддержку республиканской экологической инициативы «Хомяк, суслик, белка-летяга: спасти супергрызунов».  Конкурс-выставка был организован в учреждениях образования Слуцкого района в  октябре месяце 2020 года.  Участники и гости мероприятия не только смогли увидеть лучшее творческие работы,  но и подробно узнали об этой экологической инициативе и тех  практических мерах, которые предпринимаются для сохранения краснокнижных грызунов Республики Беларусь. Среди участников мероприятия была много родителей, бабушек и дедушек, которые знакомы  с деятельностью крылатых дозоровцев и им было очень приятно побывать на нашей творческой площадке.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();