Стартовал орнитологический фотофлешмоб

09.02.2021

В понедельник, 8 февраля, прошли первые мероприятия в рамках ежегодного праздника юных любителей птиц Слуцкого района - Дня клубов «Крылатый дозор». Мероприятие проходит в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и исполняемого ПРООН в партнерстве с Минприроды, для учащихся Центра.

В этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, «крылатые» отмечают свой день в новом формате. С 8 по 20 февраля в 20 клубах «Крылатый дозор», которые работают в 14 учреждениях общего среднего и дошкольного образования, и 6 клубах нашего Центра, для ребят пройдут мероприятия, посвященные птицам и охране природы. Самые яркие моменты этих мероприятий будут запечатлены и размещены в фотоальбоме «Фотофлешмоб «Крылатому дозору» - 15 лет» VK Слуцкий ЭБЦУ https://vk.com/album-196008398_276835659

И первые фото не заставили себя долго ждать. Данильченко Оксана Анатольевна, педагог Центра и один из самых опытных в Слуцком районе руководителей клуба «Крылатый дозор», 8 февраля провела для ребят своего клуба познавательную программу «День совы». Инициативу в этот же день подхватила и Акрушко Илона Сергеевна. Молодой педагог, она только в этом году объединила ребят в свой клуб «Крылатый дозор». На экологической программе «Мой крылатый друг!», конечно же, говорили, восхищались и мастерили птиц.

Старт удачный. Орнитологический фотофлешмоб ««Крылатому дозору» - 15 лет» продолжается. Заходите к нам в VK Слуцкий ЭБЦУ. Следите. Будет интересно!

 

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();