«Золотая» черепаха и «металлические» рыбы

12.01.2021

Подведены итоги областного этапа республиканской выставки-конкурса «Лёд. Цветы. Фантазия». На конкурс руками учащихся и педагогов были созданы 4 флористические работы. Жюри высоко оценило творчество ребят из объединений по интересам «Природа и фантазия» и «Город фантазии».

         В номинации флористический объект «Corn Flor Design» конкурсная работа в виде скульптуры черепахи была выполнена из семян нескольких сортов кукурузы. Для создания сухопутной черепахи размером более 60 сантиметров также использовалось сено и семена спаржевой фасоли. Черепаха получилась яркая, солнечная, почти золотая. Поэтому на областном этапе конкурса и отмечена диплом первой степени Миноблисполкома. Поздравляем Акрушко Илону Сергеевну и учащихся объединения по интересам «Город фантазии» с этой заслуженной победой.

         А вот Елена Николаевна Вишневская с учащимися объединения по интересам «Природа и фантазия» создали интерьерное панно в номинации «Фантазии флориста». Для отражения своей творческой фантазии и креативного подхода в передаче образов живой природы они выбрали образ глубоководных рыб. Панно, изготовленное в коллажной технике, пестрило металлическими предметами и декоративными элементами. Размер конкурсной работы внушительный - 40 см x 60 см. И как итог - заслуженное 3 место, диплом третьей степени и возможность принять участие дальше.       Поздравляем!!! И ждем результатов на республиканской выставке-конкурсе.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();