Мы на страницах журнала «Мир животных»

15.05.2020

В апреле 2020 года Наталья Сляднева, главный редактор журналов «Мир животных» и «Эколог и Я», на страничке Вконтакте пригласила своих читателей к сотрудничеству: «Помогайте своим материалом, рассказами, стихами, наблюдениями, фотографиями для создания очередных шедевральных номеров наших любимых журналов — «МИР ЖИВОТНЫХ» и «ЭКОЛОГ и Я»!

Педагоги и учащиеся нашего Центра откликнулись сразу и послали в редакцию более 6 материалов, которые рассказывали об экологических делах нашего Центра, были пробами литературного пера или предназначались для участия в конкурсах.

И вот, наконец-то, вышел первый номер журнала «Мир животных» за 2020 год. С нетерпением листаем страницы…  И вот на обложке среди фотографий фотоконкурса «Идеальная пара-2020» работа №1  Чуксиной Кристины, учащейся объединения по интересам «Эврика» (руководитель Данильченко О.А.), где она со своим четвероногим питомцем – котом Тимом.

В конкурсе «Фотоохота»  со своей тематической фотоподборкой «Уроки добра в Уголке живой природы» приняла участие педагог дополнительного образования Гурбо Наталья Михайловна. 

В этом учебном году ребята и педагоги нашего Центра изучали экологическую проблему, связанную с бездомными животными. Одним из этапов была организация литературно–творческой выставки «Планета кошек» в детском отделе Слуцкой районной центральной библиотеки. Своим опытом реализации этой экологической инициативы учащихся объединения по интересам «Эврика» поделилась Данильченко Оксана Анатольевна, заведующий отделом по основной деятельности, в рубрике журнала «А у нас, школе».

Не отстала от коллег и педагог дополнительного образования Ясенецкая Светлана Вадимовна, которая познакомила читателей журнала со своими авторскими экосказками и стихотворением «Времена года».

Приглашаем Всех, кто считает себя другом природы, поддержать журнал «Мир животных» материалами о своими экоделах и участием в конкурсах. Все материалы принимаются на электронный адрес редакции: ecofauna@mail.ru

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();