Выставка «Планета кошек»

03.03.2020

Она организована педагогами, учащимися нашего Центра, волонтерами группы «Помощь животным Слуцка» и сотрудниками ГУ «Слуцкая районная центральная библиотека».

Первыми посетителями выставки стали ребята из объединения по интересам «Занимательная биология» и «Эврика» нашего Центра. Они смогли познакомиться с литературой о диких и домашних представителях семейства кошачьих, узнали о трудной судьбе бездомных кошек и увидели львов, тигров, пантер и кошек, выполненных в технике рисунка, айрис-фолдинга, вытинанки и аппликации.

В рамках выставки учащиеся объединения по интересам «Эврика» организовали устный экологический журнал «Кошачий мир». Они познакомили младших ребят с образом жизни рыси обыкновенной - дикой кошки из Красной книги, рассказали об удивительной помощи домашних кошек жителям блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны, а также научили, чем каждый человек может помочь бездомным кошкам. Чуксина Кристина провела викторину «Все о кошках», а Богуш Виктория подготовила загадки о больших и маленьких кошках планеты. Ребята из объединения по интересам «Занимательная биология» смогли принять участие в конкурсе кроссвордов, угадать название мультфильмов с персонажем из мира кошачьих и нарисовать открытку. В завершении  Чуксина Кристина, Богуш Виктория, и Зубович Карина раздали листовки сотрудникам библиотеки и участникам программы, из которых можно узнать, как правильно оказывать помощь бездомным кошкам и собакам.

Литературно-творческая выставка «Планета кошек» продлиться до 1 апреля. Спешите познакомиться с удивительным миром кошачьих!

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();