Субботняя эко-мастерская. Приходи на мастер-класс и тебя научат быстро и просто помогать природе!

22.02.2020
Проблема загрязнения окружающей среды стоит сегодня очень остро, и на её решение регулярно выделяются немалые средства

Однако, как это нередко случается, иногда самые эффективные решения являются самыми простыми и, что немаловажно, самыми дешевыми.         

22 февраля на базе Центра в рамках проекта «Экомониторинг», финансируемого Европейским союзом и реализуемого ПРООН в партнерстве с Минприроды, для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова» была организованна экологическая мастерская «Мусор с обычной и необычной стороны».

Педагог Вишневская Елена Николаевна познакомила ребят с ужасающим положением в мире по проблеме образования бытовых отходов и предложила нетрадиционный способ применения старой одежды, которая очень быстро теперь выходит из моды и становится еще одним источником загрязнения планеты.

Участники мастер-класса освоили необычную технику «бохо» и из отдельных лоскутков неиспользуемых вещей создали креативные украшения в виде броши. В это субботнее утро ребята не только получили массу позитива и унесли с собой новомодные сувениры, но и научились правильно распоряжаться ненужными вещами.

//location.reload(); return false; } document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) { document.body.appendChild(box);}); } })();